«Югра-Экология» предложила диалог предпринимателям-неплательщикам за вывоз ТКО

Разговор состоялся во время интернет-конференции с бизнес-омбудсменом региона

Норматив накопления ТКО стал самым обсуждаемым вопросом в ходе онлайн-встречи предпринимателей, югорского бизнес-омбудсмена Николая Евлахова и представителями регоператора. Участники диалога заявили о завышенных нормативах накопления отходов.

В ходе встречи руководитель АО «Югра-Экология» Максим Медведев предложил предпринимателям выйти на диалог. «Если что-то не устраивает в системе обращения с ТКО, нужно начать с диалога. Не стоит молчать, поскольку ваши долги ежемесячно копятся и отсутствие договора не освобождает от оплаты», – заявил управленец.

Также он уточнил, что нормативы и для жителей домов, и для предприятий утверждают органы местной власти, на основании проведенных замеров в течение 4-х сезонов. Перечень предприятий в каждом городе и поселке свой.

«К примеру, в Белоярском районе этой осенью закончили замеры и расширили список категорий, отдельно рассчитаны нормативы для дачных товариществ. Кроме того, предприниматель может обратиться в администрацию с предложением определить норматив именно для его вида деятельности: магазина тканей, или газетного киоска. Я провожу личные встречи с руководителями предприятий, если на уровне исполнителей вопрос не решается. Но для начала все же нужно подать заявку на заключение договора», – добавил Медведев.

Напомним, регоператор уже открыл положительную судебную практику по взысканию долгов через суд. Несколько десятков судебных исков в настоящее время удовлетворены Арбитражным судом ХМАО-Югры. Это более семи миллионов рублей, плюс судебные издержки, которые также взыскиваются с должников.
Фото: Югра-Экология

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни