«Ашинский метзавод» закончил III квартала с убытком в 25 миллионов

Выручка предприятия упала на сотни миллионов

ПАО «Ашинский металлургический завод» («АМЗ») отчиталось о финансовых результатах за III квартала 2020 года. Согласно документу, предприятие закончило период с убытком в 25,5 млн рублей. 

За 9 месяцев прошлого года «АМЗ» получил прибыль на сумму в 1,5 млрд рублей.

Выручка завода за январь-сентябрь текущего года снизилась на 13,87% или 283,7 млн рублей. В 2020 году показатель составил 17,62 млрд рублей против 20,46 млрд годом ранее. В отчете отмечают, что основной причиной падения показателей стала пандемия, из-за которой снизилась деловая активность в экономике.

Составители документа добавили, что в 2020 году предприятие сократило выручку по производству стального горячекатаного и холоднокатаного листового проката в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 15%. В первую очередь – из-за уменьшения объема производства, что привело к падению показателя на 13,8 %.

«АМЗ» является градообразующим предприятием для Аша и одним из крупнейших в России производителей спецсплавов для нужд предприятий оборонного комплекса, нефтегазовой, химической, атомной, авиационной и космической отраслей промышленности. Акционерами «АМЗ» являются ООО «Дата-Форум» и Андрей Нищих, по данным системы «Контур.Фокус».

Фото: Пресс-служба «Ашинского металлургического завода»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни