ЕВРАЗ передал больнице Нижнего Тагила 30 кислородных концентраторов

Еще 8 аппаратов закуплено для санчастей компании

Компания ЕВРАЗ передала в городскую больницу № 1 Нижнего Тагила 30 кислородных концентраторов. Еще 8 аппаратов закуплено для медицинских санитарных частей ЕВРАЗа в Нижнем Тагиле и Качканаре. Общая сумма инвестиций составила 2,5 млн рублей.

Прибор извлекает кислород из окружающей среды и обогащает его, после чего человек сразу может вдыхать эту смесь. Насыщать организм кислородом можно без привязки к месту нахождения пациентов: в палате, коридоре или процедурном кабинете, сообщили в пресс-службе предприятия.

По словам и.о. главного врача городской больницы № 1 Александра Павловских, в стационар больницы поступают пациенты с пневмонией и коронавирусной инфекцией, легкие которых поражены на 50% и более.

«Найти и заказать такие приборы, как кислородные концентраторы – крайне непростая задача в нынешних условиях, мы очень благодарны за помощь ЕВРАЗу и руководству дивизиона «Урал», — подчеркнул Александр Павловских.

Отметим, с начала пандемии ЕВРАЗ направил на помощь Нижнему Тагилу и Качканару в борьбе с COVID-19 порядка 85 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни