Росприроднадзор выявил более 100 нарушений на объектах «Транснефть-Сибири» в ЯНАО

Ревизоры заявили о многократном превышении ПДК вредных веществ в сточных водах

Выездная проверка Росприроднадзора объектов АО «Транснефть-Сибирь» в Пуровском и Тазовском районах Ямало-Ненецкого автономного округа выявила многочисленные нарушения.

Как сообщает «Правде УрФО» источник, близкий к руководству надзорного ведомства, в общей сложности выявлено 117 нарушений, связанных с обращением с нефтью и нефтепродуктами. В частности, у резервуаров с нефтью частично размыты откосы, трубопроводы оставлены без антикоррозийной защиты, а в стоках выявлены многократные превышения ПДК загрязняющих веществ. Кроме того, при разработке мероприятий, необходимых для уменьшения выбросов в периоды объявленных неблагоприятных метеоусловий, компания, якобы, использовала в расчетах показатели, не соответствующие действительности.

Нарушения также выявлены при обращении с промотходами высоких классов опасностей – проверяющие обнаружили свалку с обрезками бывших в употреблении труб и полиэтиленовой тарой с остатками поверхностно-активных веществ.

Напомним, ранее «Правда УрФО» сообщала о планах Росприроднадзора провести проверку деятельности «Транснефть-Сибири» после разливов нефти в Югре и в Свердловской области.

Фото: siberia.transneft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни