РЖД избавится от десятков сотрудников ведомственной структуры в Златоусте

Будет уволено 52 человека

В Златоусте под сокращение попадут сотрудники эксплуатационного локомотивного депо ЮУДТ-СПДТ – филиал ОАО «РЖД».

Об этом сообщается в материалах Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области. Отмечается, что в марте из депо будут уволены 52 человека.

Отметим, по данным на 9 декабря о сокращении персонала заявило 31 предприятие. Работы лишатся 1,7 тыс. человек. Среди них – сотрудники многофункциональных центров по предоставлению госуслуг, ПАО «Челябэнергосбыт», администраций Чебаркульского района и Нязепетровска.

Между тем, в РЖД сообщили, что информация о планируемом увольнении сотрудников эксплуатационного локомотивного депо Златоуста не соответствует действительности.

«Изменения в штатные расписания структурных подразделениях Южно-Уральской дирекции тяги – структурного подразделения Дирекции тяги – филиала ОАО «РЖД» были внесены в целях приведения численности локомотивных бригад в соответствие с расчетной среднегодовой потребностью на 2020 год в грузовом и хозяйственном движении. В результате из штатного расписания эксплуатационного локомотивного депо Златоуста было исключено 52 штатных единицы машинистов локомотива грузового вида движения и введено 52 штатных единицы машинистов локомотива в хозяйственное движение», — прокомментировали в монополии. 

Фото: kialim.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни