Дума Верхней Салды вмешалась в судебные споры вокруг передачи крупного подряда структуре «ВСМПО-Ависмы»

Скандал с выбором подрядчика ранее привел к отставке главы муниципалитета

Дума Верхней Салды подала апелляцию на решение арбитражного суда Свердловской области, подтвердившего законность решения регионального УФАС в деле о передаче крупного подряда на благоустройство ООО «ВСМПО-Строитель (УКС)». 

Напомним, УФАС Свердловской области по жалобе отдельных депутатов гордумы Верхней Салды рассмотрело вопрос о передаче подряда ООО «ВСМПО-Строитель (УКС)» — дочернего предприятия ПАО «ВСМПО-Ависма» на благоустройство площади ДК им. Агаркова.  Служба вынесла решение, что заключенное между думой Верхней Салды, администрацией города,  ООО «ВСМПО-Строитель (УКС)» и ПАО «Корпорация «ВСМПО-АВИСМА» соглашение приводит к ограничению доступа иных хозяйствующих субъектов на рынок работ в сфере благоустройства общественных территорий.

Как сообщала «Правда УрФО», в выборе подрядчика участвовала Ирина Колпакова, занимавшая на тот момент пост зама главы и параллельно должность советника гендиректора ПАО «ВСМПО-Ависма». В ходе исполнения контракта подрядчик увеличил стоимость работ. На нарушения указали и органы прокуратуры. В итоге скандал привел к отставке главы муниципалитета Михаила Савченко и увольнению Ирины Колпаковой из администрации.

«ВСМПО-Ависма», администрация и думы Верхней Салды в арбитраже пытались оспорить решение УФАС, однако иск проиграли.
Фото:media.nakanune.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни