Мэр Сургута Шувалов подал в отставку

Градоначальник разместил в соцсетях обращение к жителям

Глава Сургута Вадим Шувалов разместил в своем инстаграме обращение к жителям, в котором заявил, что уходит в отставку.

Он сообщает, что принял решение перейти на другую работу, где сможет «принести больше пользы» Югре. Заявление о сложении полномочий Шувалов подал в гордуму сегодня.

По данным источников, Шувалов перейдет работать в правительство ХМАО, а следующим этапом карьеры для него станут выборы в Госдуму.

Вадим Шувалов родился в Ивановской области, по образованию инженер-электрик. После окончания вуза по распределению переехал в Сургут и начал работать в «Тюменьэнерго».

В 1980-е годы трудился на Сургутской ГРЭС-1, был председателем профкома. В 1989 году его назначили замдиректора по общим вопросам Сургутской ГРЭС-1, в этой должности Шувалов работал до 2001 года. В том же году он получил пост исполнительного директора предприятия, затем работал исполнительным директором «Тюменьэнерго».

В 2006 году Шувалов был избран депутатом думы Сургута. Впоследствии занимал должности заместителя гендиректора ОАО «МРСК Урала и Волги» и заместителя гендирекора «Тюменьэнерго». Главой Сургута Шувалова избрали в 2016 году.

Фото: surgut.bezformata.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни