Прокуратура потребовала от «Челябоблкоммунэнерго» наладить отопление в Еманжелинске

Людям приходилось жить в квартире в верхней одежде

Прокуратура направила представление об устранении нарушений в теплоснабжающую организацию – АО «Челябоблкоммунэнерго». Нарушения связаны с ненадлежащим отоплением домов в Еманжелинске. Проверку инициировал ОНФ по Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба общественного движения, ранее ОНФ получило жалобы от местных жителей, температура в их домах держалась на уровне 10-13° С при норме около 18–20° С. Людям приходилось спать в верхней одежде.

Прокуратура выяснила, что в домах на улицах Герцена, Чайковского, Горького и Бажова причиной слабого отопления стало нарушение со стороны поставщика теплоснабжения – «Челябоблкоммунэнерго».  

Кроме того, после прокурорской проверки в доме на улице Советской, 1б управляющая компания оперативно решила проблему – промыла батареи и провела сброс воздуха. Температура в квартирах поднялась до установленного СанПиН и ГОСТ уровня.

В ОНФ отмечают, что в список «проблемных» муниципалитетов, которые ожидает проверка прокуратуры из-за проблем с отоплением, также вошли Златоуст, Миасс, Старокамышинск, Катав-Ивановск и Агаповский район.Фото: пресс-служба ОНФ по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни