ОМВД в Кондинском районе закрыл дороги от нефтяников

О разрушении дорожного полотна заявили жители и ОНФ

ОМВД России по Кондинскому району ограничило доступ большегрузов к дороге, которая проходит через село Болчары. Решение было принято после требования прокуратуры ХМАО.

В частности, власти населенного пункта обязали демонтировать дорожные знаки 3.11 «Ограничение Массы 25т» на мостовом сооружении через р. Магатка. Как сообщают в полиции, в настоящий момент на въездах в Болчары установлен дорожный знак 3.11 «Ограничение массы», с ограничением 8 тонн.

Впрочем, сегодня жители поселка утверждают, что ранее сотрудников отдела полиции неоднократно уведомляли о разрушении дорог в поселке большегрузами нефтяников, а также загрязнение воздуха взвешенными частицами. Кроме того, посельчане отмечали, что из-за использования автотранспорта с большой нагрузкой на ось на дорожном полотне моста через реку Магатка появились трещины, а на бетонных опорах моста видны среды разрушения.

«Остановить разрушение наших дорог стало возможно только после обращения в ОНФ, эксперты которого в свою очередь обратились в прокуратуру с просьбой провести проверку правомерности использования автодороги в поселке», – резюмируют жители Болчары.

Фото: жители Болчары

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни