Жители Миасса пожаловались Путину на строительство логистического центра Wildberries

Жители опасаются транспортного коллапса

В Миассе жители написали видеообращение в адрес президента Владимира Путина с просьбой воспрепятствовать строительству в городе логистического центра торговой сети Wildberries. По данным граждан, открытие объекта приведет к транспортному коллапсу.

Так, сообщают граждане, для обслуживания центра Wildberries по городу дополнительно будут курсировать сотни грузовых автомобилей. Жители опасаются, что автомобили разобьют дорогу. В своем обращении они указывают, что прежний созыв городской думы и экс-глава города Геннадий Васьков, высказывались против строительства центра, и земля Wildberries не была предоставлена. Однако нынешний градоначальник Григорий Тонких участок все же выделил.

Отметим, что инвестиции в проект достигают 2,5 млрд рублей, ритейлер заявлял, что будет создано 2,5 тыс. новых рабочих мест. Под склад выделили землю на Тургоякском шоссе, что вызвало негодование местных жителей. В ноябре региональные власти, представили альтернативный путь, по которому планируется запустить фуры в обход центра Миасса.

В Wildberries сообщили, что компании поступили десятки предложений по размещению логистических центров в разных регионах страны. С властями же Челябинской области и мэрией Миасса было заключено лишь рамочное соглашение.

«Администрация Миасса предлагала нам на рассмотрение несколько земельных участков, но каких-либо решений еще не принято. Подчеркнем, что будут обязательно учтены пожелания жителей города», – отметили в пресс-службе компании. 

Фото: retail.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Жители Миасса пожаловались Путину на строительство логистического центра Wildberries”

  1. Евгений18

    В небольшом городе где только одна дорога для большегрузов, строить склады на 600 фур в сутки, это не умно. Город встанет в одной сплошной пробке. Во всех городах эти склады за городом расположены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни