«Стройтэк» получит 1,5 миллиарда на возведение Центра гимнастики в Екатеринбурге

Предприятие стало единственным участником торгов

Управление капстроительства (УКС) Свердловской области нашло застройщика для Центра художественной и эстетической гимнастики (ЦХиЭГ) в Екатеринбурге. Победителем конкурса как единственный участник торгов стало АО Строительная компания «Стройтэк».  Предприятие выполнит заказ за 1,49 млрд рублей.

Центр построят к «Универсиаде-2023», он будет расположен в микрорайоне Солнечный и сможет принимать соревнования мирового класса.

Согласно документации закупки, здание функционально разделено на два блока – зрительских помещений с залом для соревнований и помещений для тренировок. Трибуны вмещают до 2 тыс. человек, в том числе 40 мест предусмотрены для VIP-персон. На объекте спроектированы зоны для представителей УФСБ, ГУ МВД, УФСВНГ, ГУ МЧС России по Свердловской области, чтобы обеспечить безопасность во время «Универсиады».

В тренировочной части проектом предусмотрен тренировочный зал на 4 гимнастических ковра, разминочный зал на 2 ковра, а также 2 помещения для хореографии. В здание оборудуют еще один тренажерный зал – объединенный группой вспомогательных помещений.

Стройку профинансируют из свердловского бюджета.

СК «Стройтэк» зарегистрирована в Екатеринбурге и принадлежит 5 бизнесменам, по данным системы «Контур.Фокус». Наибольшими  долями в уставном капитале владеют Владимир Копылов (31,9 тыс. рублей) и Валерий Ведерников (27,5 тыс.). В 2019 году выручка предприятия выросла на 36% до 1,9 млрд, чистая прибыль составила 123 млн рублей.

В портфеле госзаказов «Стройтэка» 40 контрактов на 13 млрд рублей. Данный договор станет первым для компании в 2020 году. В конце прошлого года организация выиграла закупку на строительство школы в Академическом микрорайоне Екатеринбурга за 1,19 млрд.

Ранее у «Стройтэка» возникли проблемы с жителями домов, по строительству которых предприятие выступило субподрядчиком. Собственники квартир указывали на трещины в стенах, протечки и другие дефекты.

Фото: проектная документация

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни