Суд остановил производство подрядчика УМВД по Тюменской области

К компании «АрникС» неоднократно предъявлял претензии Ростехнадзор

Ленинский районный суд Тюмени удовлетворил требования Северо-Уральского управления Ростехнадзора, касающиеся работы опасного производственного объекта компании «АрникС». Эксплуатируемое оборудование угрожало жизни и здоровью сотрудников.

Речь идет об объекте III класса опасности «Группа резервуаров и сливо-наливных устройств». Ранее Ростехнадзор уже проводил проверку оборудования, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения.

«Не установлены блокировки по прекращению операций налива автомобильных цистерн и сигнализация, оповещающая о запрете запуска двигателей автомобилей при превышении концентрации паров нефтепродуктов на площадке налива автомобильных цистерн более 20% объемных от НКПРП. Отсутствуют паспорта на технические устройства.  Отсутствует план по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов. На пунктах автомобильного налива не установлены сигнализаторы довзрывных концентраций», — зафиксировала, среди прочего, ревизия ведомства в январе текущего года.

В общей сложности список нарушений превысил два десятка. 2 июля суд приостановил работу опасного производственного объекта на 60 суток. После истечения этого срока Ростехнадзор провел новую проверку, в результате которой выяснилось, что многочисленные нарушения так и не были устранены. Материалы о привлечении компании к ответственности были направлены в суд. Деятельность оборудования повторно приостановлена на 65 суток.

Добавим, что ООО «АрникС» обладает портфелем госконтрактов на общую сумму 139,4 млн рублей. В частности, фирма поставляла топливо для нужд ГБУ ТО «Представительский комплекс правительства Тюменской области» и ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения УМВД России по Тюменской области».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни