Заксобрание приняло бюджет Свердловской области на 2021 год с корректировками на 19 миллиардов

Средства пойдут, в основном, на обеспечение социальных полномочий

Законодательное собрание Свердловской области приняло проект закона о бюджете на 2021 год во втором и третьем чтениях. Объем расходов в нем был увеличен на 19,1 млрд рублей за счет поступлений из федерального бюджета.

Как рассказал глава комитета по бюджету, финансам и налогам Заксобрания Владимир Терешков, поступившие из федерального бюджета средства являются целевыми. Из них 2,5 млрд рублей учтено в расходах Фонда содействия реформированию ЖКХ. Оставшаяся часть поступит в бюджет в форме безвозмездных поступлений. Наибольшая часть из этой суммы – 4 млрд рублей – будет направлена на осуществление выплат на детей от 3 до 7 лет. На модернизацию здравоохранения направлено 2,9 млрд рублей дополнительно, 2,1 млрд – на стимулирование жилищного строительства, 1,8 млрд – на обеспечение горячего питания школьников, 2,3 млрд – на вознаграждение за классное руководство, 600 млн – на оказание социальной помощи.

Кроме того, объем расходов муниципальных образований увеличен на 387,4 млн рублей. В этой сумме, в частности, учтены расходы Полевского на приобретение очистных сооружений.
В целом доходы бюджета составят 278 млрд рублей, расходы — 318 млрд, дефицит – 40,6 млрд рублей.

Фото: Галина Соловьёва

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни