СГМУП «ГТС» завершили работы по промывке сетей водоснабжения

Предприятие продолжит мероприятия весной

Теплоэнергетики завершили работы по повышению качества воды в городе Сургуте. Положительных результатов удалось добиться за счет установки струнных фильтров тонкой очистки на тепловых пунктах города и проведения промывки внутриквартальных сетей холодного водоснабжения.

Как сообщает пресс-служба предприятия, всего за сентябрь-ноябрь были проведены работы на 20 объектах в Северном, Северо-Восточном и Восточном жилых районах.

«После выполненных мероприятий по промывке кратно сократилось количество заявок по подаче некачественного ресурса. Если ранее жалобы исчислялись десятками и основные претензии горожан были к мутной и грязной воде, то на данный момент жалоб от потребителей практически нет и по сравнению с осенними месяцами – единичные. Дополнительные меры по установке фильтров и промывке сетей помогли решить проблемы некачественной холодной воды в районах города», — пояснили в «ГТС».

В планах у специалистов предприятия провести промывки внутриквартальных сетей холодного водоснабжения. С апреля по октябрь следующего года будет промыто около 25 тысяч погонных метров.

Фото:www.siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни