Курганские власти заплатят студентам-медикам 7 тысяч за работу с COVID-19

Деньги смогут получить только очники при отсутствии трудового договора

Правительство Курганской области заплатит студентам-медикам по 7 тыс. рублей за прохождение практики в больницах, где лечат пациентов с COVID-19. Данное постановление опубликовано на сайте правовой информации.

При этом, оплатить предлагается только работу за два месяца — в ноябре и декабре 2020 года и только студентам медицинских колледжей. Средства распределит департамент здравоохранения за счет региональной программы «Развитие здравоохранения».

«Установить специальные соцвыплаты в размере 7 тыс. рублей в месяц обучающимся по образовательным программам среднего профессионального медицинского образования образовательных организаций Курганской области в период прохождения практической подготовки в условиях распространения новой коронавирусной инфекции», — говорится в документе.

Рассчитывать на выплаты могут только студенты, обучающиеся на очном отделении, при отсутствии трудового договора с больницей. Кроме того, все они должны в обязательном порядке участвовать в мероприятиях, связанных с профилактикой или снижением рисков распространения COVID.
Фото:euronews.com​

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни