Росприроднадзор подтвердил нарушения при эксплуатации полигона ТКО в Нижневартовском районе

Ведомство отреагировало на обращения экологов

Северо-Уральское управление Росприроднадзора провело проверку соблюдения природоохранного законодательства при эксплуатации полигона ТКО в поселке Покур Нижневартовского района.

Как следует из ответа заместителя главы ведомства Владимира Кайгородова руководителю общественной организации «Экологическая безопасность Югры» Анатолию Криста, на площадке были выявлены нарушения.

«По результатам административного расследования по части 2 статьи 8.4 КоАП РФ МУП «СЖКХ» привлечено к административной ответственности по факту осуществления деятельности на объекте «Полигон ТБО сельского поселения Покур», не соответствующей документации, которая получила положительное заключение государственной экологической экспертизы. Кроме того, МУП «СЖКХ» выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований», – значится в документе.

Владимир Кайгородов при этом не стал уточнять, какие именно операции, проводимые на площадке муниципальным активом, были расценены как нарушения закона.

Добавим, ранее экологи неоднократно обращали внимание на полигон в Покуре, отмечая, в частности, что площадка, на которую были выделены многомиллионные средства из бюджета, «по факту представляет собой несколько ям без полноценной гидроизоляции, окруженных сеткой Рабица». При этом расследование реального использования денег из казны так и не было проведено.  

Фото: РОО «Экологическая безопасность Югры»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни