«Газпром нефть» и «Газпромбанк» предложили промышленному сектору новую цифровую платформу

Партнеры намерены масштабировать собственные IT-разработки в области закупок и логистических сервисов

Вопросы стратегического развития цифровой платформы Isource и перспективы ее масштабирования среди промышленных компаний России обсудили в ходе встречи глава «Газпром нефти» Александр Дюков и предправления «Газпромбанка» Андрей Акимов.

Платформа Isource уже работает на базе Электронной торговой площадки «Газпромбанка» и специализированного дочернего предприятия «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Снабжения». Платформа автоматизирует закупки, логистику и финансовые операции, повышая прозрачность данных операций. Заказчики и контрагенты могут в режиме онлайн отслеживать исполнение договоренностей и ход реализации проектов.

Платформа также позволяет администрировать бизнес-процессы компании и повышать их эффективность, снижать риски, связанные с поставкой некачественного оборудования и просрочкой исполнения контрактов. Клиенты смогут воспользоваться и банковскими сервисами — сопровождением договоров, банковскими гарантиями для поставщиков и услугами факторинга.

«Мы объединяем собственные компетенции и инструменты в сфере логистики и снабжения с теми сервисами, которые в этом же сегменте развивает «Газпромбанк». Наше СП готово предлагать свои услуги предприятиям ТЭК и компаниям из смежных отраслей экономики», – отметил руководитель «Газпром нефти» Александр Дюков.

По словам предправления «Газпромбанка» Андрея Акимова, банк совместно с нефтяной компанией рассчитывает в короткие сроки представить рынку бесшовную экосистему, обеспечивающую потребности промышленников в цифровых сервисах для закупок и логистики.
Фото: gazprom-neft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни