«Ника-Петротэк» потребовала наказать лидера «Единой России» в Асбесте по иску о защите чести

Ответчик не усмотрел негатива в своих высказываниях в отношении компании

Компания «Ника-Петротэк» предъявила иск к нескольким СМИ и лидеру партийного отделения «Единой России» в Асбесте Дмитрию Александрину о защите чести и достоинства и деловой репутации.

Поводом стало опубликованное в СМИ письмо Александрина секретарю генсовета ЕР Андрею Турчаку с описанием своего видения ситуации, связанной с конкуренцией на рынке пропантов между ООО «Ника-Петротэк» и ООО «Форэс» и выступлениями на эту тему его коллег по партии. В частности автор письма счел нецелесообразными неоднократные критические выступления в адрес «Форэса» избранного от Челябинской области депутата Госдумы Владимира Бурматова. Кроме того, указал на распространение неподтвержденных сведений, полученных от активистки КПРФ Натальи Крыловой.

Дмитрий Александрин также выразил мнение, что неоднократные нападки Бурматова являются спланированной кампанией, направленной на причинение вреда свердловскому предприятию, и просил применить к депутату Госдумы партийное взыскание. В письме также указывалось мнение, что кампания против предприятий Асбестовского городского округа, вероятно, оплачивается «Никой-Петротэк». Последняя требует опровержения данного высказывания. В суде Александрин пояснил, что оспариваемые сведения не носят негативный характер.

Фото: tochkanews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни