«Россети Урал» продолжают восстанавливать энергоснабжение в Челябинской области после ЧП

Без света остаются 220 жителей и детсад

В Тракторозаводском районе Челябинска из-за возгорания на трансформаторной подстанции филиала «Россети Урал» - «Челябэнерго» - без электроснабжения остались 220 жителей и детский сад.

Как сообщили в компании, пожар произошел в камере силового трансформатора. Возгорание было ликвидировано бригадой Челябинских городских электрических сетей филиала «Россети Урал» — «Челябэнерго» и пожарными МЧС.

В настоящее время энергетики запитывают потребителей от резервного источника. В «Россетях»  сообщили, что в ближайшее время электроснабжение будет восстановлено. В филиале «Челябэнерго» организовали спецкомиссию, которая установит причину ЧП.

О компании: «Россети» являются оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2018 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 761,5 млрд кВт/ч. Численность персонала группы компаний «Россети» — 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Росимущества, владеющего 88,04 % долей в уставном капитале.

Фото: pravdaurfo.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни