Застройщики жилья в городах «Росатома» уходят в банкротство с долгами перед Сбербанком свыше 160 миллионов

Компании строили и продавали жилье в Лесном по госконтрактам

Арбитражный суд Свердловской области принял решение о признании банкротом ООО «Проектно-строительная компания «Лавис» (100% принадлежит Алику Курбангалиеву).

Решение было принято по иску Сбербанка, заявившего о долге в 174 млн рублей.  Имущество компании находится также в залоге у кредитной организации. Сбербанк также предъявил требования о взыскании более 160 млн рублей в рамках дела о банкротстве ООО Сити-Строй», в уставном капитале которого 70% принадлежит Алику Курбангалиеву и 30% – Александру Сметанину. О намерении подать иск о банкротстве этой фирмы также заявило ООО «РЭК».

ООО «Строй Сити», зарегистрированное в городе Заречный, ранее получало контракты на строительство и продажу жилья для детей-сирот в Лесном (ЗАТО ГК «Росатом»), Нижней Туре. Кроме того, в Лесном Курбангалиев контролирует ООО «Управление строительно-монтажных работы – Лесной», доли в собственности которого также заложены Сбербанку. В октябре СМИ Лесного сообщали, что директору компании Виталию Овчинникову вручен почетный знак «Строительная слава».

Фото: ЕАН

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Застройщики жилья в городах «Росатома» уходят в банкротство с долгами перед Сбербанком свыше 160 миллионов”

  1. Жителиии

    Читаешь и всё одно и тоже))) что не строитель, то банкрот…а чё, преднамеренное банкротство отменили в укрф? Тем более речь идёт о детях, детях-сиротах…прокуроры, жилинспекция, надзор, где кто???
    Ввязался, не смог- отвечай годами жизни. Не достроил, не качественно, от проекта отошёл — годы жизни прошли в отдалении…может думать будут
    А то красавцы, ввяжуться, бабосы проср.т и в арбитраж))) на зону, Уссу помогать!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни