На расселение аварийного жилфонда в Тюменской области выделят 3,3 миллиарда

Жилищный вопрос признан болезненным на встрече губернатора Александра Моора с президентом РФ

В Тюменской области более чем в два раза перевыполнили план по расселению аварийного жилья, установленный на период 2019-2020 годов. Такая информация была озвучена в ходе заседания профильной рабочей группы, прошедшей под председательством губернатора Александра Моора.

Вопрос расселения аварийного жилфонда был поднят накануне во время рабочего визита президента РФ Владимира Путина в регион. Глава государства назвал его в числе проблемных.

Как было отмечено на заседании рабочей группы, при плане в 22,72 тыс. квадратных метров и 1250 жителей фактически было расселено 47,96 тыс. «квадратов» и 2870 человек.

Кроме того, согласно планам, в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2020 году в регионе предполагается расселить 19,93 тыс. квадратных метров аварийного жилья и 1090 человек. К началу декабря расселено 15,73 тыс. «квадратов» и 1060 жителей.

В будущем году в Тюменской области на эти цели запланировано направить 3,3 млрд рублей. Это позволит переселить из аварийного жилфонда 1154 жителя региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни