В Челябинской области глава ЗАТО «Росатома» госпитализирован с COVID-19

Чиновник отметил тяжелейшие условия работы врачей

У главы ЗАТО Трехгорный Евгения Сычева подтвердился COVID-19. Как сообщил сам чиновник в соцсетях, в настоящее время его госпитализировали в больницу. Там, по его словам, он на собственном опыте убедился, что не хватает врачей и инструментов.

«Я заболел и нахожусь в больнице. В четверг вечером почувствовал себя плохо, поднялась температура. В пятницу с утра на дом пришел врач, выписал больничный, назначил лечение на дому. Температура продолжала держаться. К вечеру появились неприятные ощущения между лопатками на спине. Была легкая головная боль. До утра субботы температура держалась в районе 37,5. Прошел проверку на КТ. Врач рекомендовал лечение только в больнице. В этот же день был госпитализирован в инфекционное отделение медсанчасти», — сообщил Сычев в Instagram.

По словам главы Трехгорного, он «изнутри увидел, в каких тяжелейших условиях работают медики». Чиновник отметил, что в больнице не хватает штативов, пациенты ждут, когда они освободятся, чтобы им поставили капельницу.

«Заказал 20 штук (штативов), надеюсь, они уже в ближайшее время поступят в инфекционное отделение. Это будет мой небольшой личный вклад в борьбе с пандемией, знак благодарности врачам», — написал глава города.

Фото: sv-uk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни