Комарова рассказала о рисках выбора главы Депспорта Югры

Глава региона встретилась с финалистами конкурса

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова провела встречу с двумя финалистами конкурса на замещение вакантной должности главы департамента физической культуры и спорта Югры.

В решающий этап отбора вышли и.о. директора структуры, заслуженный мастер спорта России, бывшая ватерполистка Софья Конух, и глава администрации Кирово-Чепецка Кировской области Михаил Шинкарев.

По словам Натальи Комаровой, основной задачей для будущего главы ведомства станет реализация потенциала в области массового и профессионального спорта региона. Для достижения позитивных результатов необходимо максимально использовать весь имеющийся набор инструментов.

Софья Конух в ходе беседы с губернатором отметила, что за три года работы в департаменте выросла в профессиональном отношении и готова взять на себя ответственность. Ее конкурент, Михаил Шинкарев, в свою очередь, отметил, что для любого чиновника необходимо проходить отбор перед назначением на какую-либо должность, но в его регионе такая практика не получила распространения.

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, в свою очередь, заметила, что новому руководителю департамента через год предстоит отчитаться о выполнении тех планов, которые были обозначены в его программе.

«Сейчас это больше для меня испытание, чем для вас, потому что мне нужно принять решение», — сказала Наталья Комарова.

Отметим, именно губернатор округа принимает окончательное решение по кандидатуре на пост руководителя департамента.

Фото: ugra-tv.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “Комарова рассказала о рисках выбора главы Депспорта Югры”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни