Россети Урала установили 13 резервных источников питания для «ковидных» госпиталей

Новый руководитель энергокомпании отчитался перед губернатором Куйвашевым

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел первую встречу с новым гендиректором компании «Россети Урал» Владимиром Болотиным. Как сообщает департамент информполитики региона, руководитель энергокомпании рассказал о проделанной в 2020 году работе, а том числе о дооборудовании работающих с COVID-19 медучреждений.

При подготовке к зиме энергетики «Россетей Урала»  провели технический аудит схем электроснабжения 41 больницы, в том числе 20 запитанных от сетей иных собственников. Предприятие установило 13 дополнительных резервных источников снабжения электрической энергией (РИСЭ).

Во время визита Болотин отметил, что за 3 квартала 2020 года число технологических нарушений по всем классам напряжения в зоне присутствия «Россети Урал» в Свердловской области снизилось на 12,6%. Средняя длительность восстановления электроснабжения потребителей снизилась на 4,4% и составила 1,31 часа.

Губернатор и глава энергокомпании обсудили основные финансово-экономические показатели филиала «Свердловэнерго» в 2020 году. Влияние негативных экономических факторов привело к снижению полезного отпуска электроэнергии на 6,2 % от фактов прошлого года.

Руководитель «Россетей Урала» напомнил, что предприятие инвестирует около 1,5 млрд рублей в энергообъекты Екатеринбурга к Всемирным летним студенческим играм в 2023 году. Крупнейшей статьей расхода – около 1 млрд – станет строительство подстанции 110/10 кВ «Новокольцовская» с ЛЭП 110 кВ. Также энергетики протянут от новой подстанции более 26 км распределительной сети 10 кВ. К Универсиаде через аудит пройдут более 800 электросетевых объектов.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни