ХМАО заплатит 314 миллионов московскому поставщику за препарат для диабетиков

Другая фармкомпания того же собственника уже поставляет в ХМАО препарат от СМА

КУ ХМАО «Центр лекарственного мониторинга» нашел поставщика препарата «Вилдаглиптин» для больных диабетом второго типа. Победителем торгов как единственный участник стала московская фармкомпания «Оптима». Она выполнит заказ по стартовой цене в 113,6 млн рублей. 

«Вилдаглиптин» входит в перечень жизненно необходимых препаратов. Его будут выдавать по рецепту.

Согласно документации закупки, поставщик поставит 4,466 млн таблеток препарата по 50 мг. Остаточный срок годности товара – не менее 18 месяцев. Лекарство необходимо привести на «Региональный аптечный склад»  в поселок Белый Яр (Сургутский район) в течение пяти дней после подписания контракта.

 Аналогичную закупку Центр лекарственного мониторинга отыграл в октябре 2020 года по более низкой стартовой цене – 110,1 млн рублей. На конкурс не поступило ни одной заявки.

ООО «Оптима» принадлежит челябинскому предпринимателю Людмиле Дороховой, по данным системы «Контур.Фокус». Компания зарегистрирована в феврале 2019 года, начала участвовать в закупках со второй половины 2020 года и уже выиграла 121 контракт на 330 млн рублей.

Людмила Дорохова владеет еще одной фармкомпанией в Москве – «Флайфарма», которая в мае 2020 года выиграла закупку на поставку препаратов от СМА в ХМАО. Заявка организации также была единственной на аукционе.

Фото: Константин Михальчевский  / РИА Новости

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни