Жители муниципалитета в Челябинской области год остаются без газа

Чиновники обещают восстановить подачу ресурса в декабре

В городе Сатка Челябинской области жители дома №12 по улице Кирова уже год живут без газа, подача которого прекратилась в результате пожара. По данным администрации Саткинского района, ресурс отсутствует из-за повреждения газовой трубы в ходе капремонта.

«Прошу помощи в возобновлении подачи газа в наш дом – г. Сатка, ул. Кирова, д. 12. Пожар был год назад, с тех пор газа нет. В газовой службе сообщают, что не включат, так как заехали еще не все жильцы, но в доме живет уже 80% жильцов. На электрических плитах готовить дорого. Нам даже плиту установить без подачи газа не хотят, ссылаясь на огромную загруженность службы», – сообщила одна из жительниц города в группе «А.Л.Текслер, помоги!» во «ВКонтакте».

Как сообщили в администрации Саткинского района, газ отсутствует, так как при выполнении работ по восстановлению многоквартирного дома СНОФ «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» была частично нарушена проходимость труб газового хозяйства.

«Управляющей компанией ООО «Энергосистемы» в адрес подрядной организации направлена претензия об устранении выявленного нарушения. После проведения работ и проверки внутридомового газового оборудования подача услуги газоснабжения будет восстановлена», – сообщили в мэрии.

Чиновники отметили, что подачу ресурса в дом на Кирова, 12 планируется восстановить в декабре 2020 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни