Главу муниципалитета Курганской области осудили по уголовному делу

Женщина получила условный срок

Варгашинский райсуд признал виновной главу Шастовского сельсовета за отзыв исполнительного листа в отношении ее бывшего мужа. Женщину осудили по ч.2 ст. 285 УК РФ «Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы».

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Курганской области, руководителю сельсовета назначили наказание в виде условного лишения свободы на 2 года с испытательным сроком 2 года. В течение того же срока она не сможет  занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Следователи установили, что в июне 2019 года экс-супруга осужденной признали виновным в незаконной вырубке леса на территории Шастовского сельсовета. В рамках судебного разбирательства, был удовлетворен иск прокурора Варгашинского района в интересах администрации поселения. В пользу сельсовета взыскали 725 тыс. рублей в счет ущерба.

Глава сельсовета освободила бывшего мужа от возмещения имущественного вреда. Чиновница отозвала исполнительный лист, поскольку она фактически была взыскателем по исполнительному производству.
Фото: Варгашинский райсуд Курганской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни