Школа-интернат в Екатеринбурге получила новый кабинет после вмешательства депутата гордумы

С просьбой о помощи обратился один из выпускников заведения

Депутат гордумы Екатеринбурга Алексей Вихарев помог школе-интернату №11 на Эльмаше получить новый кабинет для уроков технологии.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», о новых станках и инструментах, которые школа получила вместе с ремонтом всего кабинета, депутата попросили представители учреждения – в рамках личного приема к нему обратился один из выпускников школы. Изначально при обсуждении с директором заведения планировался ремонт корта, однако впоследствии планы были скорректированы.

«Первоначально обсудили ремонт корта, но в школе-интернате не так много учеников, здесь учатся дети с отклонениями слуха и речи. Тогда и решили, что займемся мастерской для уроков технологии. Новые станки в старый кабинет страшно было ставить, вдруг пол не выдержит. Так в августе мы начали капитальный ремонт кабинета. Полностью заменили всю электрику, сделали новый потолок и установили хорошее освещение, построили маленькую подсобку для хранения инструментов, выровняли и покрасили стены, на полу теперь керамогранитная плитка. Помимо этого, закупили необходимую мебель, станки, верстаки, а также инструменты», — рассказал Алексей Вихарев.

Фото: Фэйсбук Алексея Вихарева

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни