СГЭС завершают масштабную реконструкцию сетей в поселке Снежный в ХМАО

Энергетики приступают к финальному этапу работ

С ноября специалисты ООО «Сургутские городские электрические сети» (СГЭС) ведут реконструкцию проводящих сетей 6 кВ и около 10 трансформаторных подстанций (ТП) в поселке Снежный. Последнее отключение электричества запланировано на 1 декабря.

Как сообщает пресс-служба СГЭС, осенью 2020 года нагрузки на электросети в поселке резко возросли в несколько раз. Их пик ожидается в период морозов, поэтому специалисты СГЭС укрепляют сети для бесперебойной подачи электричества во время низких температур.

Чтобы избежать многочисленных отключений, специалисты СГЭС оперативно заменили все 10 ТП. За 4 дня в течение месяца энергетики обновили сети и комплектные трансформаторные подстанции в Снежном.

Последнее отключение ожидает жителей поселка 1 декабря с 09:00 до 17:00. Электроэнергия будет отсутствовать на следующих улицах: Уральская, Белоярская, Первопроходцев, Буровиков, Геодезистов, Геофизиков, пер. Петровского, Гайдара, Чкалова, Морозова, Транспортная, Спортивная, Коммунаров, Объездная, Челюскинцев, З. Космодемьянской, Нововосточная, Лазурная.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни