В Челябинске ищут подрядчика для завершения недостроя ЖК «Новоград» за 170 миллионов

Здание планируют достроить осенью следующего года

Фонд защиты прав дольщиков в Челябинской области объявил закупку на завершение строительства ЖК «Новоград» (ул. Доватора,46) в облцентре. Стартовая цена контракта составила 170,3 млн рублей.

Согласно документации закупки, здание с переменной этажностью от 10 до 18 этажей необходимо достроить до 21 октября 2021 года. В доме предусмотрено 113 квартир для 292 жителей.

Застройщиком ЖК на Доватора было ООО «Град». В 2016 году  возведение высотки приостановили, предприятие признали банкротом. В 2018 году прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Град». Ему вменяли статьи о мошенничестве и злоупотреблении полномочиями.

Обманутые дольщики объединились в ЖСК «Доватора-46» и в 2019 году получили в собственность долгострой и участок под ним. В конце года наблюдательный совет Фонда согласовал достройку здания при участии бюджета Челябинской области. Тогда из региональной казны обещали выделить 38,9 млн рублей на эти цели.

Фото: пресс-служба Минстроя Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни