Прокуратура вскрыла нарушения при благоустройстве скверов Копейска

К ответственности привлечены должностные лица

Прокуратура Копейска проверила исполнение работ по благоустройству территории города. Ревизия коснулась объектов, по которым было заключено 5 муниципальных контрактов на общую сумму порядка 47 млн рублей.

Речь идет о благоустройстве сквера «Книга памяти» по ул. Хохрякова, сквера «Ветеран» на ул. Ленина, сквера по ул. Молодежная. По всем объектам были представлены акты приемки выполненных работ и документы оплаты по ним. Однако в ходе проверки выяснилось, что только по скверу «Книга памяти» не было выполнено работ на общую сумму свыше 1,8 млн руб. Что касается остальных двух объектов, то в сквере «Ветеран» подрядчик не установил скамейки и урны на 746 тыс. рублей, по ул. Молодежная не посажены цветы на 157,3 тыс. рублей.

«Прокуратурой города начальнику муниципального учреждения и директору ООО «УралДорСтрой» внесены представления об устранении выявленных нарушений закона. В настоящее время выявленные нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечено 3 должностных лица. Кроме того, начальнику МУ «Городская служба заказчика» объявлено предостережение о недопустимости нарушения федерального законодательства», – сообщает пресс-служба прокуратуры Копейска.
Фото:rutraveller.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни