- Правда УрФО - https://pravdaurfo.ru -

Власти Курганской области раскритиковали работу подрядчика из Екатеринбурга по капремонту школы

Работы в образовательном учреждении продолжаются с мая. Их выполняет компания «СУ5групп» из Екатеринбурга. По контракту подрядчик должен получить около 59,9 млн рублей, а объект предполагается сдать к концу года.

Однако выполнение работ в срок, по всей вероятности, находится под угрозой срыва. Во всяком случае, на задержки по объемам и темпам обратили внимание проверяющие. Представителям фирмы указали на необходимость увеличить количество рабочих на объекте, организовать работы в несколько смен и предоставить откорректированный график их выполнения. Примечательно, что ранее строителям уже указывали на возможный срыв сроков выполнения контракта.

«Мы стараемся максимально свои обязательства выполнять, но необходимо и встречное движение от строителей. Наша задача — закончить объект с хорошим качеством. Микрорайон большой, много молодежи, школу здесь очень ждут», — сообщил Анатолий Воробьев.

Добавим, ООО «СУ5групп», согласно данным ЕГРЮЛ, возглавляет Вадим Соколинский. Он же в равных долях по 50% с Иваном Шадриным является учредителем предприятия. Компания специализируется на строительных и ремонтных работах в Свердловской и Курганской областях.