Власти Курганской области раскритиковали работу подрядчика из Екатеринбурга по капремонту школы

Работы должны закончить до конца года

Заместитель губернатора Курганской области Анатолий Воробьев проинспектировал ход ремонтных работ соцобъектов на территории административного центра региона. Одним из пунктов программы стал микрорайон Шевелевка, где идет капитальный ремонт школы №11.

Работы в образовательном учреждении продолжаются с мая. Их выполняет компания «СУ5групп» из Екатеринбурга. По контракту подрядчик должен получить около 59,9 млн рублей, а объект предполагается сдать к концу года.

Однако выполнение работ в срок, по всей вероятности, находится под угрозой срыва. Во всяком случае, на задержки по объемам и темпам обратили внимание проверяющие. Представителям фирмы указали на необходимость увеличить количество рабочих на объекте, организовать работы в несколько смен и предоставить откорректированный график их выполнения. Примечательно, что ранее строителям уже указывали на возможный срыв сроков выполнения контракта.

«Мы стараемся максимально свои обязательства выполнять, но необходимо и встречное движение от строителей. Наша задача — закончить объект с хорошим качеством. Микрорайон большой, много молодежи, школу здесь очень ждут», — сообщил Анатолий Воробьев.

Добавим, ООО «СУ5групп», согласно данным ЕГРЮЛ, возглавляет Вадим Соколинский. Он же в равных долях по 50% с Иваном Шадриным является учредителем предприятия. Компания специализируется на строительных и ремонтных работах в Свердловской и Курганской областях.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни