В Миассе депутаты приняли решение по участку земли для проекта Wildberries

Против строительства логистического центра компании выступили местные жители

В Миассе депутаты после ожесточенной дискуссии приняли решение о переводе участка земли на Тургоякском шоссе в категорию «земли промышленного назначения». Ранее там планировала построить логистический центр компания Wildberries, однако с размещением объекта были не согласны местные жители.

Глава города Григорий Тонких заверил депутатов, что пока заявок от компании на предоставление земли не поступало, а если поступит – инвестору предложат три варианта размещения объекта, сообщает пресс-служба думы Миасса. Наличие же готовых участков под промышленные объекты позволит городу привлекать инвесторов.

Разъяснение также дала и.о. министра экономразвития региона Ирина Акбашева. Она сообщила, что на данный момент стоит вопрос о размещении на участке технопарка. Однако кто именно там будет строить, еще не решили. В любом случае, все поступившие идеи будут выносить на общественные обсуждения.

Напомним, местные жители высказывались против размещения логистического центра, боясь, что через центр города начнут ездить сотни грузовиков. Инвестпроект, который предлагала компания Wildberries, был оценен в 2,5 млрд рублей. Благодаря нему в городе могло появиться более 2 тыс. рабочих мест.

Фото: retail.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни