Глава ГИБДД Свердловской области предупредил властей о провале федерального проекта

40% ДТП происходят из-за плохих дорог

Начальник УГИБДД по Свердловской области Алексей Кисляков заявил о риске не достижения регионом в текущем году целевого показателя, установленного федеральным проектом «Безопасность дорожного движения».

Об этом он сообщил в ходе заседания правительственной комиссии по вопросам безопасности дорожного движения, сообщает пресс-служба ведомства. Основной причиной складывающейся ситуации стали недостатки в работе органов местного самоуправления.

Так, одним из факторов 40% ДТП в регионе становятся недостатки улично-дорожной сети: дефекты покрытия и недостатки зимнего содержания, отсутствие и плохая различимость дорожной разметки, отсутствие тротуаров, ограничение видимости из-за кустарников и наличия киосков, неисправность светофоров, отсутствие дорожных знаков.

Обращаясь к главам, Алексей Кисляков обратил внимание на необходимость постоянного контроля за содержание дорог и безопасностью дорожного движения, своевременного проведения ремонтов, обустройства тротуаров. Он также отметил необходимость актуализации проектов организации дорожного движения.

Глава регионального ведомства также перечислил 11 мест концентрации ДТП. Они расположены на трассах Пермь – Екатеринбург, Екатеринбург – Шадринск – Курган, Екатеринбург – Реж – Алапаевск, Нижние Серги – Михайловск – Арти, на подъезде к Екатеринбургу и Первоуральску. Также два очага находятся непосредственно в Екатеринбурге – на ул. Малышева, 33 и Волгоградской, 220.

В завершении выступления Алексей Кисляков отметил, что некоторые главы муниципалитетов так и не исполнили решения, принятые на предыдущих заседания комиссий. К примеру, глава Березовского не проработал вопрос перевозки детей из коллективных садов к школе, хотя комиссия поручила ему решить проблему к началу учебного года.

Фото: newdaynews.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни