Свердловское правительство дополнительно направило муниципалитетам 334 миллиона

Средства направят образовательным учреждениям

Правительство Свердловской области распределило муниципалитетам дополнительные субвенции в размере 334 миллионов рублей. Деньги направят на оснащение образовательных учреждений.

Решение было принято в ходе сегодняшнего заседания регионального кабмина, которое прошло под председательством губернатора Евгения Куйвашева. Дополнительные средства пойдут на оснащение муниципальных детских садов и школ учебниками, средствами обучения, играми и игрушками.

Часть средств направят на зарплаты педагогам в связи с увеличением в этом учебном году количества классов и групп в детсадах. Деньги, в частности, поступят в бюджеты Алапаевска, Арамиля, Березовского, Екатеринбурга, Ирбита, Невьянска, Нижнего Тагила, Сысерти и других муниципалитетов, сообщили в департаменте информационной политики.

Напомним, свердловское правительство в июле уже направляло субвенции в размере 644 миллионов рублей на оснащение новых мест в детских садах и школах Артемовского, Верхней Пышмы, Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Карпинска и других муниципалитетов. Таким образом, общая сумма дополнительной поддержки образовательных учреждений в 2020 году составила 978 миллионов рублей.
Фото: департамент информационной политики

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни