Жители поселка возле полигона «Северный» просят мэрию Екатеринбурга изменить маршрут мусоровозов

Люди придумали, как решить проблему

Жители поселка Садовый направили в администрацию города Екатеринбурга обращение с просьбой запретить проезд грузовиков по улицам поселения, расположенного на пути мусоровозов к полигону «Северный». По данным граждан, грузовики создают угрозу их жизни и здоровью.

«Мы бы хотели, чтобы власти организовали объезд поселка Садовый для грузовиков, в частности, мусоровозов. Водители, везущие мусор на полигон «Северный», зачастую не соблюдают скоростной режим при движении по территории поселка. Кроме того, по обочинам и тротуарам из кузовов большегрузов разлетается мусор», — сообщила жительница поселка Садовый Екатерина Сабинцева.

В администрации Екатеринбурга «Правде УрФО» подтвердили, что обращение от жителей поступило, там сообщили, что оно будет рассмотрено в ближайшее время.

«Обращение поступило сегодня, оно будет передано для рассмотрения в комиссию по безопасности дорожного движения, куда входят сотрудники администрации Екатеринбурга и представители ГИБДД. Комиссия заседает раз в месяц. О принятом решении мы сообщим позже», — сказала представитель мэрии Виктория Мкртчян.

Отметим, жители поселка Садовый, который относится к Орджоникидзевскому району Екатеринбурга, рассматривали разные варианты решения проблемы движения мусоровозов по поселку. В том числе, речь шла об установке камер видеофиксации нарушений и новых знаков, но люди выбрали наиболее экономичный вариант – направить грузовики по окраинам поселка. Активисты считают, что после изменения разрешенного маршрута, власти смогут сделать жизнь екатеринбуржцев комфортнее и безопаснее.

Сейчас на «Северный» свозят весь мусор Екатеринбурга и соседних городов. Полигон был открыт в 1968 году, мощности объекта практически исчерпаны, его планируется закрыть и рекультивировать в ближайшие годы. Однако мэрия Верхней Пышмы выделила рядом участок под новый объект, где будет еще один полигон. Люди выступают против – они требуют строительства современного комплекса в более подходящем для этого месте, на удалении от жилых территорий.

Фото: ural-meridian.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни