Актив челябинских властей вступил в дело о банкротстве близкой к экс-губернатору Дубровскому фирмы

Требования Конгресс-холла достигают 169 миллионов

Хозяйственное партнерство «Конгресс-холл» (принадлежит правительству Челябинской области) обратилось в Арбитражный суд региона с требованием включить требование в размере 169 млн рублей в реестр требований кредиторов «Производственное объединение «Монтажник» (Магнитогорск), которое связывают с экс-губернатором Борисом Дубровским.

Согласно материалам суда, из указанной суммы 137 млн рублей – это штраф, 19,2 млн рублей – неустойки, 9,5 млн рублей – необоснованное обогащение, 2,5 млн рублей – возмещение затрат за потребленную электроэнергию.

Напомним, в начале октября 2020 года в отношении ПО «Монтажник», которая выступала подрядчиком по строительству конгресс-холла на берегу реки Миасс, была введена процедура наблюдения. В качестве третьего лица суд привлек к разбирательствам экс-губернатора Бориса Дубровского.

В настоящее время в арбитраж с требованиями обратилось порядка сотни контрагентов компании, в числе которых «Совкомбанк», «Центр коммунального сервиса», АО «Уральская сталь», ММК, «Новатэк» и другие.

Фото: АиФ-Челябинск

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни