Компании Свердловской области получат доступ к бюджету через реестр инновационных разработок

Составлен список из 30 продуктов

В Свердловской области в реестр инновационных разработок, рекомендованных к внедрению в производство, вошло 30 продуктов. В ноябре поступило еще 10 заявок от инноваторов, сейчас они находятся на рассмотрении.

По словам министра промышленности и науки региона Сергея Пересторонина, подтверждение инновационного статуса продукции сертификатом дает дополнительные преференции при участии в процедуре госзакупок, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Реестр представляет собой базу данных со сведениями о готовых к внедрению в промпроизводство инновационных разработках. Он был создан с целью повышения инновационной активности предприятий Среднего Урала и укрепления их позиций на внутреннем и внешнем рынках.

Как отметила руководитель регионального центра нормативно-технической поддержки инноваций УрФО – оператора реестра инновационной продукции Свердловской области Дарья Карнаух, главным критерием отбора являются научно-техническая новизна и высокий технический уровень.

Реестр формируют Минпром региона и технопарк «Университетский» при поддержке Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ГК Роснано).

В настоящее время в списке находятся разработки бытовой химии, лакокрасочного теплоизоляционного энергоэффективного материала, системы сбора данных, устройства для измерения тока и напряжения в высоковольтной

сети, преобразователей давления.

Фото: regnum.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни