В ХМАО на борьбу с COVID-19 направлено 70 миллиардов

Глава региона обозначила направления развития региона

Губернатор ХМАО Наталья Комарова представила ежегодный отчет о результатах деятельности правительства Югры в 2020 году, а также выступила с инвестиционным посланием и обращением к жителям региона и думе округа.

Свое выступление глава региона начала с мероприятий, которые были реализованы властями в период развития пандемии COVID-19. Как отметила Наталья Комарова, 2020 год стал испытанием для всего мира. «COVID-19 усилил значимость опоры на внутренний ресурс развития. Полагаться на свои силы и развивать самодостаточность –главный тренд для мира. Работа правительства Югры в этом году была сосредоточена на поддержку населения и бизнеса, сохранение жизни людей», – задала тон разговора губернатор.

Так, по данным Натальи Комаровой, для поддержки реализации антикризисных мероприятий в Югре было направлено 70 млрд рублей. «Около 9 млрд рублей на профилактику коронавируса было выделено нефтяными, нефтегазовыми и другими организациями. 480 тыс. югорчан получили дополнительную поддержку в период пандемии. В весенний разгар распространения инфекции, когда был дефицит средств индивидуальной защиты, 280 предприятий округа включились в производство СИЗ и довели его до 48 тыс. масок в сутки», – озвучила цифры Наталья Комарова.

Фото: правительство ХМАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В ХМАО на борьбу с COVID-19 направлено 70 миллиардов”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни