ПАО «ВСМПО-Ависма» не попало в программу поддержки занятости

Корпорация обещает вывести персонал на полный график до конца 2020 года

ПАО «ВСМПО-Ависма» не попало в программу поддержки занятости в Свердловской области. На предприятии готовятся вывести персонал на полный рабочий график в декабре 2020 года.

Вопрос участия корпорации в программе поддержки занятости, в рамках которой из бюджета выделяются средства на оплату труда сотрудников предприятий на временных работах, был поднят в правительстве Свердловской области на заседании рабочей группы по оценке текущей ситуации в экономике региона. По данным источников издания, выяснилось, что «ВСМПО-Ависма» так и не оформила пакет документов для участия в программе.

«Департамент труда специально закладывал средства на помощь предприятиям, а они оформить документы не могут. Более того, сначала речь шла об 1 тысяче человек по программе в ВСМПО, а сейчас о нескольких сотнях», – делится собеседник издания.

Напомним, в июле 2020 года пресс-служба корпорации сообщала о создании цеха №52 в Верхней Салде, куда для проведения хозяйственно-ремонтных работ планировалось перевести порядка 1 тысячи человек.

«Новое структурное подразделение станет частью региональной программы, которая рассчитана на сохранение рабочих мест сотрудников корпорации. В соответствии с этой программой региональный бюджет компенсирует часть затрат ВСМПО на создание новых рабочих мест», – говорилось в сообщении пресс-службы.

Программа была рассчитана с 1 августа до 30 ноября текущего года. «Корпоративная программа поддержки занятости на предприятии продолжается, но не в рамках областной программы. До конца 2020 года весь персонал «ВСМПО-Ависмы» будет работать в режиме полного рабочего времени», – рассказали сегодня в пресс-службе предприятия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни