В Екатеринбурге открыли развязку на ЕКАД за 210 миллионов

Объект строили в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги»

В Екатеринбурге официально запустили движение на новой транспортной развязке на пересечении ЕКАД и Чусовского тракта. Объект построен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Развязка позволит жителям близлежащих поселков и садоводам безопасно и комфортно выезжать на ЕКАД или в город, экономя время и топливо, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

Объект представляет собой неполный клеверный лист и выходит на середину первого пускового комплекса ЕКАД. На развязке было построено 6 съездов общей протяженностью 3,3 км, сделаны переходные полосы, установлено освещение. Расчетная скорость на съездах составит 40 км в час.

В результате для 5,5 тыс. человек из коттеджных поселков и садоводческих товариществ расстояние сократится примерно на 12 км.

Контракт на строительство развязки был заключен в феврале 2019 года. На возведение объекта было направлено 210 млн рублей из федерального бюджета. Работы по контракту были завершены на полгода раньше благодаря применению современных технологий и опережающему финансированию.

Кроме развязки, по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» также строится и сама ЕКАД, возводится развязка с Челябинским трактом, расширяется старейший участок ЕКАД, соединяющий Челябинский с Тюменским трактом. На это по поручению президента РФ Владимира Путина Свердловской области было дополнительно выделено 2 млрд рублей.

Всего в 2020 году благодаря нацпроекту отремонтирован 141 объект общей протяженностью более 180 км.

Фото: midural.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни