Свердловский облсуд оставил в СИЗО подрядчика ДЭУ Кировского района

Михаил Петровичев проведет под арестом до 9 января

Свердловский областной суд оставил без изменения меру пресечения в виде содержания под стражей предпринимателя Михаила Петровичева – одного из участников махинаций с подрядами на выполнение дорожных ремонтных работ в Кировском районе Екатеринбурга.

Об этом сообщили в пресс-службе облсуда. Как ранее сообщала «Правда УрФО» со ссылкой на источники, на допросе Петровичев рассказал, что осенью 2019 года должностные лица ДЭУ Кировского района предложили ему подать заявку на участие в конкурсе на благоустройство. При этом работы выполнять было не нужно, от бизнесмена требовалось обналичить и вернуть большую часть суммы договора. Непосредственно благоустройством должны были заняться работники ДЭУ.  Предположительно, предпринимателю могли перечислить порядка 3 млн рублей.

Напомним, 14 ноября Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал Михаила Петровичева на срок до 9 января 2021 года. Органами предварительного расследования мужчина обвиняется по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере».

Вероятным организатором схемы может быть глава Кировского района Екатеринбурга Александр Лошаков. 13 ноября он был задержан сотрудниками ФСБ. Однако после допроса чиновника отпустили, взяв с него обязательство являться по первому требованию на все мероприятия в рамках расследования. Позже в отношении Лошакова было также возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.

Фото: Известия

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни