В Сургутском районе на снос аварийного жилфонда потратят более 50 миллионов

Средства должны быть освоены до конца года

Власти Сургутского района запланировали снести 48 аварийных домов до конца 2020 года. Большая их часть – 45 объектов – передано в МУП «СургутРайторф».

По данным администрации, в настоящее время в районе снесено 29 непригодных для проживания строений. Работы по демонтажу одного из них были завершены накануне в сельском поселении Солнечный. Здесь осталось снести еще 5 объектов.

«Вопрос «аварийки» для нашего муниципалитета находится в приоритете. За это я в ответе не только перед губернатором, а в первую очередь перед людьми. В этом году мы уже потратили 1,2 млрд рублей на переселение из аварийного жилья. Несмотря на внезапно случившийся карантин, опережаем все графики и даже результаты прошлого года. Жилые дома в районе строятся, нам есть, что выкупать. Главное, чтобы было финансирование, – прокомментировал глава района Андрей Трубецкой.

Отметим, средняя стоимость сноса двухподъездного двухэтажного дома варьируется от 1 млн до 1 млн 200 тыс. рублей. Всего администрацией Сургутского района на снос жилых домов в этом году запланировано 47 млн. рублей, а на снос непригодных для проживания строений – 11 млн 644 тыс. рублей. Переселение граждан ведется в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

Фото: пресс-служба администрации Сургутского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни