Мэрия Екатеринбурга отдала дорожные подряды на 380 миллионов «Атомстройкомлексу» и «Уралдортехнологии»

Второе место в обоих конкурсах заняла «Строймеханизация»

Администрация Екатеринбурга подвела итоги двух закупок на ремонт дорог областного центра. Заказ на 213,4 млн рублей выиграло ООО «УралДорТехнологии», на 165,8 млн рублей – АО Корпорация «Атомстройкомлекс».

Компания «Строймеханизация» заняла второе место на обоих конкурсах.

Крупный подрядчик «УралДорТехнологии» снизил цену на 15,5%. Согласно документации закупки, в 2021 году предприятие должно отремонтировать участки 5 улиц: Таватуйской, Автомагистральной, Технической, Вилонова и Сиреневом бульваре.

Организация зарегистрирована в Екатеринбурге, в ее портфеле 177 госзаказов на 13 млрд рублей. Компания занимается не только дорожными подрядами. Например, с 2019 года она ведет благоустройство Шарташского парка за 360 млн рублей. Глава и бенефициар (80%) «УралДорТехнологии» – Роман Жданов – в 2016 году написал заявление в ФСБ на экс-министра транспорта Свердловской области Александра Сидоренко (его дело прекращено в суде за истечением срока давности).

«Атомстройкомлекс» понизил цену на 16%. Согласно документации закупки, компании предстоит ремонт трех дорог – по улицам Орджоникидзе, 40-летия Октября и Фронтовых бригад. Работы необходимо провести в 2021 году.

Корпорация «Атомстройкомлекс» принадлежит бизнесмену Валерию Ананьеву. Выручка застройщика выросла в 2019 году на 20% до 6,5 млрд, по данным системы «Контур.Фокус». Чистая прибыль составила 257,1 млн рублей.

По обеим закупкам в Cвердловское УФАС поступили жалобы от ООО «ТехСтройПартнер» (Алтайский край). Ранее в региональном ведомстве «Правде УрФО» сообщали, что с начала года компания подала в управление 112 жалоб, из которых 97 признаны необоснованными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни