Мэрию Кургана заставили заняться пожарной безопасностью после внеплановой проверки МЧС

В районах города отсутствуют работающие гидранты

ГУ МЧС по Курганской области проверило исполнение ранее выданных администрации Кургана предписаний, касающихся пожарной безопасности городских районов. Как выяснилось в ходе ревизии, распоряжения органа мэрия проигнорировала.

В МЧС отмечают, что еще в марте текущего года чиновникам указывали на сотни неработающих пожарных гидрантов на территории Кургана. Тогда ведомство провело ревизию, в ходе которой было выявлено 345 нарушений, касающихся неисправного противопожарного оборудования. Управленцам было предписано восстановить работу пожарных гидрантов до 9 сентября текущего года.

Тем не менее, оборудование, как следует из материалов ревизии, так и не было отремонтировано. По итогам внеплановой выездной проверки гидранты были признаны неработающими. Впрочем, несмотря на риски возникновения ЧП, чиновники в очередной раз отделались новым предписанием. Мэрию обязали привести гидранты в исправное состояние до 16 августа 2021 года.

Бюджет города на 2021 год планируется принять в декабре. Будут ли внесены в документ дополнительные расходы на пожарную безопасность, пока неизвестно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни