Минстрой заявил о росте ввода жилья в Свердловской области на 8,8%

Больше половины новой жилой площади приходится на индивидуальную застройку

За 10 месяцев в Свердловской области построили 1,5 млн кв. метров жилья, сообщает департамент информполитики региона. Это на 8,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Значительная доля жилья, построенного с января по ноябрь, приходится на индивидуальное жилье и составляет 51,8% площади новостроек.

В Екатеринбурге за десять месяцев ввели 727 тыс. кв. метров – это почти половина (48,1%) от всего жилья, построенного в регионе с начала года. В октябре введено 54,8 тыс. кв. метра или 604 квартиры. Достроены дома на ул. Данилы Зверева, на ВИЗе и в районе Широкой речки.

Также по итогам 10 месяцев в число лидеров региона по приросту жилой площади стала Сысерть, где построили 100,8 тыс. кв. метров. Третье место по вводу жилья занял Белоярский городской округ с 92,5 тыс. кв. метров.

Министр строительства Свердловской области Михаил Волков отметил, что «сегодня с уверенностью можно сказать, что предприятия строительного комплекса работают стабильно». На объектах выполняются все санитарные требования и рекомендации министерства, добавил глава областного Минстроя.  

Напомним, что к 2024 году объемы жилищного строительства должны увеличиться в полтора раза, согласно задачам нацпроекта «Жилье и городская среда».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни