Депутаты Мегиона потеряли 24 миллиона на льготное питание в школах

Чиновники объяснили, что деньги идут на «витаминизацию»

В Мегионе представители администрации встретились с депутатами городской думы. Общение проходило в рамках постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам. Обсуждение коснулось темы исполнения бюджета  за девять месяцев текущего года.

Ряд вопросов вызвал достаточно жесткую дискуссию. Управленцы мэрии, к примеру, не смогли внятно разъяснить, каким образом оказывается поддержка детей, имеющих право на льготное питание в образовательных учреждениях.

«Обсуждали вопрос мер социальной поддержки детей из льготных категорий. На эти цели выделяется по 30 рублей на ребенка. Очень сомнительно, что на такую сумму можно обеспечить достойное и качественное питание, конечно. Я поставил этот вопрос, но замглавы города Наталья Мартынюк переадресовала его на руководителя департамента образования и молодежной политики Татьяну Метринскую. В итоге услышали от чиновников нечто невнятное. Про какую-то проводящуюся витаминизацию. Какая витаминизация, если они дистанционно обучаются? Год заканчивается, и деньги могут быть просто потеряны», — прокомментировал депутат гордумы Мегиона Халид Таги-заде.

По его словам, необходимо в ближайшее время рассмотреть вопрос о способах доведения средств до родителей детей, получающих льготы. Это обусловлено и серьезными суммами, которыми измеряется поддержка. По предварительным подсчетам, речь может идти о миллионах рублей.

«7284 ребенка. 30 рублей умножьте на 22 дня в месяц, и на пять месяцев, пока была дистанционка. В итоге получаем более 24 миллиона. Почему кто-то считает, что дети не имеют права на эти деньги?», — считает собеседник издания.

Вопрос, по словам Халида Таги-заде, вместе с еще рядом имеющих острый характер проблем, планируется рассмотреть на заседании комиссии по социальной политике. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Депутаты Мегиона потеряли 24 миллиона на льготное питание в школах”

  1. Ирина Красильникова

    Опять депутат коммунист взялся за дешёвый пиар, переврав все цифры и подавая инфу под своим соусом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни