«Ямалкоммунэнерго» построит новые очистные сооружения для Тазовского

Производительность объекта составит 500 кубометров в сутки

В поселке Тазовский в I квартале 2021 года появятся новые очистные сооружения на 500 кубометров в сутки. Их строит АО «Ямалкоммунэнерго» и питерский подрядчик ООО «МСБ».

Как сообщили в «Ямалкоммунэнерго», потребность в объекте появилась в связи со строительством нового микрорайона Солнечный. Он появится рядом с ВОС-200. Сегодня представители подрядчика работают непосредственно в поселке над технологической цепочкой и завершают инженерно-геологические изыскания грунта.

Отмечается, что при строительстве объекта будет применяться новая для Тазовского района чешская технология очистки воды. Ресурс поступит потребителям 1 апреля 2021 года.

После сдачи очистных сооружений производительность действующей ВОС-200 в микрорайоне Маргулова увеличится до 700 кубометров в сутки. На сегодня эти сооружения не в состоянии обеспечить номинальную производительность без потери качества воды, а показатель составляет 160 кубометров в сутки.

Кроме того, администрация Тазовского района планирует провести техническое перевооружение ВОС за 2,7 млн рублей. Модернизацию объекта также проведет ООО «МСБ».

Фото: «Ямалкоммунэнерго»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни