Апелляция подтвердила нарушения в закупке «Уралуправтодора» на 95 миллионов

Первая инстанция также встала на сторону УФАС

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил решение первой инстанции и встал на сторону Свердловского УФАС в споре с ФКУ «Уралуправтодор» по поводу закупки на 95,3 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального антимонопольного органа, претензии УФАС связаны с документацией закупки по капремонту путепровода на подъезде к Екатеринбургу через трассу М-5 «Урал» на км 178+940. Ведомство указало на излишние требования к участникам торгов: «Уралуправтодор» сократил срок, за который участник мог подтвердить опыт выполнения аналогичного контракта. Заказчик установил ограничение в 3 года вместо 5 лет.

Свердловское УФАС возбудило административное дело в отношении ответственного должностного лица и выдало предписание об устранении нарушений. «Уралуправтодор» попытался оспорить решение антимонопольного органа в суде.

Там предприятие настаивало, что УФАС неправомерно приняло жалобу участника, так как ведомство зарегистрировало ее после завершения приема заявок на конкурс. Однако суд согласился с доводом ответчика – датой отсчета считается день, когда заявитель отправил жалобу. На почту антимонопольного ведомства заявление поступило в срок. 

Фото: Росавтодор

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни